Воронежской области необходима ориентация бизнеса на импортозамещение - Гордеев

Воронежской области необходима развитая инфраструктура малого и среднего бизнеса, а также его ориентация на импортозамещение. Об этом заявил глава региона Алексей Гордеевна недавнем заседании правительства Воронежской области.
По словам Алексея Гордеева, также одной из основных задач развития малого и среднего бизнеса является снижение административных барьеров, поскольку это окажет положительное влияние не на некоторые, а на все предприятия.
«Далеко не все пользуются нашей финансовой поддержкой. Давайте смотреть, может быть, надо больше поддерживать определенные направления, определить приоритеты. Очень важная тема – как ориентировать наш бизнес на импортозамещение, на выполнение государственных заказов для социальной сферы. Необходима развитая инфраструктура поддержки малого бизнеса, в том числе и информационная поддержка», - отметилА.Гордеев.
Глава области также подчеркнул, что в современных экономических условиях вопросы развития малого и среднего бизнеса становятся составляющими устойчивости региональной экономики.
«Нам нужно принять максимальные меры, чтобы, опираясь на малый и средний бизнес, на индивидуальное предпринимательство, мы как минимум обеспечили занятость населения. С учетом ожидаемых экономических трудностей постарайтесь найти нестереотипный подход к этому вопросу. В частности, нужно больше внимания уделять подготовке кадров в бизнесе, учить их работать в рыночной экономике», -подытожил Алексей Гордеев.
Всистему организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства области входят Государственный фонд поддержки малого предпринимательства Воронежской области, Гарантийный фонд Воронежской области, Фонд развития предпринимательства Воронежской области, восемь муниципальных фондов поддержки предпринимательства и 21 районный центр поддержки предпринимательства.
Зерновой портал Центрального Черноземья