Воронежское «Заречное» вывело мраморную говядину на прилавки иностранных розничных сетей

Крупнейший воронежский комплекс по разведению КРС и производству мраморной говядины ООО «Заречное» начал реализацию продукции через крупные розничные сети, в том числе иностранные, сообщил в эксклюзивном интервью изданию «Абирег» гендиректор предприятия Сергей Ниценко.
Собеседник агентства уточнил, что мраморную говядину «Заречного» уже сейчас можно найти на прилавках как отечественных, так и иностранных розничных сетей в России. В частности, продукцию компании уже реализует региональная сеть «Мир вкуса» и федеральная сеть «О,Кей». Кроме того, ее можно найти на полках французской сети «Ашан». В ближайшее время продукция появится и в немецкой сети оптовых магазинов Metro Cash&Carry.
«Как раз сейчас мы наладили упаковочные линии для розничной продажи. В Воронеже уже в «Мире вкуса» есть. Кое-какие упаковки можно найти и в других магазинах. «Ашан», например, продает. В С-Петербурге в «О,Кее» есть. Месяц назад подписали договор с Metro Cash&Carry. На днях прошел аудит. Уже получили нужные сертификаты. Будем поставлять в Metro по всей стране, в том числе в воронежский. Сейчас определяемся с логистикой», - отметил господин Ниценко.
Кроме того, бизнесмен сообщил изданию, что на данный момент мраморная говядина «Заречного» подается более чем в 20 воронежских ресторанах. Реализацией продукции за пределами Воронежской области занимаются два дистрибьютора – «МАРР РУССИЯ» и «Меридиан». При этом, как уверяет господин Ниценко, спрос на говядину «Заречного» уже превышает предложение.
Напомним, что сейчас комплекс по разведению КРС и производству мраморной говядины ООО «Заречное» включает три фермы для маточного поголовья в Подгоренском и Ольховатском районах Воронежской области, фидлот площадью более 100 га (24 тыс. быков единовременного размещения), а также мясокомбинат мощностью более 100 тонн говядины в день. Общая численность стада «Заречного» превышает 30 тыс. голов.
Реализация проекта началась в мае 2011 года. К марту 2014 года был введен в эксплуатацию мясоперерабатывающий завод. Общий объем инвестиций в проект превышает 10 млрд рублей. В ближайших планах компании строительство еще двух ферм в Воронежской области, а также доведение численности стада до 30 тыс. голов маточного поголовья и 60 тыс. голов шлейфа.
Зерновой портал Центрального Черноземья