Воронежский «Молвест» открыл в Калачеевском районе завод по переработке сыворотки
Молочный холдинг «Молвест» открыл в Калачеевском районе Воронежской области завод по переработке сыворотки. Проект мощностью 600 тонн сыворотки-сырья в сутки начали строить в 2017 году. Завод сможет производить в сутки 28 тонн сухого диминерализованного пермеата и 2,3 тонн концентра сывороточных белков. Объем инвестиций составил 2,4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании «Молвест».
На первом этапе будет перерабатываться 450 тонн сырья в сутки, на втором в 2020 году мощность увеличится на 170 тонн в сутки.
«Экономически это предприятие — лидер для подражания. Ведь с созданием переработки вся добавленная стоимость остаётся внутри региона. И для района хороший объект: зарплата достойная и гордость за место, где живешь», — отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев в интервью газете «Коммерсантъ».
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 1 просмотр
- В Воронежской области открылся крахмалопаточный завод по переработке 150 тонн кукурузы в сутки
- В Липецкой области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ будет построен завод по переработке сахарной свеклы мощностью 12 тыс. тонн в сутки
- В Липецкой области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ будет построен завод по переработке сахарной свеклы мощностью 12 тыс. тонн в сутки
- Воронежский «Молвест» отгрузил 100 тонн сухого пермеата в Китай
- Воронежский «Молвест» отгрузит в Китай еще 225 тонн сухого пермеата
- «Крахмальный завод Гулькевичский» вложит в модернизацию производства 5 млрд руб и выйдет на переработку 600 тонн кукурузы в сутки
- Крупный комбикормовый завод мощностью до 120 тонн в сутки запущен в Алтайском крае