Воронежский филиал Россельхозбанка на 67% увеличил кредитование сезонно-полевых работ

Воронежский региональный филиал Россельхозбанка по итогам первого полугодия 2015 года выдал аграриям на проведение сезонно-полевых работ свыше 7,8 млрд рублей, что на 67% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-службаБанка.
Наиболее популярными среди заемщиков остаются комплексные кредиты на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, удобрений. Они составляют порядка 65% от общего объема кредитов на сезонно-полевые работы.
«Мы смогли добиться высоких показателей по кредитованию сезонно-полевых работ в результате активной работы коллектива филиала и взаимодействию с департаментом АПК области, — отметил директор Воронежского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Александр Кошеваров. — Мы уверены, что благодаря кредитной поддержке нашего Банка аграрии вовремя и в полном объеме начали и завершат посевную кампанию, и, самое главное, смогут заложить хорошую базу под высокий и качественный урожай».
Кредитный портфель воронежского филиала Россельхозбанка за первое полугодие 2015 года вырос на 1,4 млрд рублей до 46,3 млрд рублей. Более 89% кредитного портфеля (41,2 млрд рублей) приходится на юрлица.
Зерновой портал Центрального Черноземья