Воронежский филиал отчитался о ходе выполнения плана госзадания по оценке качества зерна

В ходе проведения работ в рамках выполнения плана государственного задания специалистами испытательной лаборатории Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»проведено:
— в области карантина растений 5798 исследований в 3595-ти пробах от партий зерна и продуктов его переработки,
— в области качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна 4638 исследований в 549-ти пробах зерновой продукции,
— в области фитосанитарного контроля безопасности и качества продукции растительного происхождения, государственного семенного и сортового контроля 938 исследований.
Испытания проводились в период с начала2014 года и по состоянию на 28 ноября.
Всего за указанный период специалистами испытательной лаборатории учреждения по госзаданию проведены исследования проб от партий зерна и продуктов его переработки общей массой 362,7 тыс. тонн.
В рамках выполнения плана государственного задания с начала года несоответствия требованиям нормативной документации выявлены в партиях зернопродукции общим весом 84,4 тонны. Это около 3% от всего объема некачественных зернопродуктов — 2854,6 тыс. тонн, выявленных специалистами Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» с начала текущего года.
Зерновой портал Центрального Черноземья