Воронежские сельхозпроизводители заплатят 7 млрд рублей налогов, что станет рекордом для АПК

9 ноября губернатор Алексей Гордеев провел заседание президиума правительства Воронежской области. Руководитель регионального Управления Федеральной налоговой службы РоссииСергей Дуканов отметил, что сельское хозяйство в этом году дало рекордный прирост налоговых поступлений.
Сельхозпроизводители Воронежской области заплатят по итогам 2015 года 7 миллиардов рублей налогов, что станет рекордной суммой налогоотчислений для АПК региона.За девять месяцев 2015 года предприятия АПК Воронежской области заплатили почти 6 миллиардов рублей налоговых платежей в бюджетную систему, что составило около 10% от общей суммы налоговых поступлений региону, сообщает пресс-службаоблправительства.
"По итогам года ожидается поступление налогов в бюджеты всех уровней на сумму около 7 миллиардов рублей", — говорится в сообщении.
Местные власти отмечают, что создание благоприятного инвестиционного климата в регионе позволило "значительно увеличить инвестиционную активность" в АПК. Если в 2009 году в основной капитал в сельское хозяйство было направлено 5,5 миллиарда рублей, то по итогам 2015 года, по предварительной оценке, объем инвестиций составит около 15 миллиардов рублей (около 9% от общего объема инвестиций в регион).
Зерновой портал Центрального Черноземья