Воронежская оросительная система: закончить реконструкцию в срок

На территории Новоусманского района Воронежской области в рамках ФЦП «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2012 годы и на период до 2013 года» продолжаются работы по реконструкции Воронежской государственной оросительной системы (II этап).
В настоящее время завершаются работы по укладке магистрального трубопровода МТ-2. Полным ходом идут работы по укладке магистрального трубопровода МТ-1, устройству колодцев. Все необходимые стеклопластиковые и полиэтиленовые трубы завезены на объект. На насосной станции №1 завершена обвязка насосно-силовых агрегатов, завершается ремонт здания насосной станции и бытового помещения для персонала. В ближайшее время начнется монтаж электротехнического оборудования.
Все работы выполняются в срок и будут сданы в декабре текущего года.
К слову, реконструкцией предусматривается ввод 2815 га орошаемых земель, которые позволят увеличить урожайность зерновых и овощных культур, выращиваемых в хозяйствах ЗАО «АгроСвет» и ООО «Масловский».