Разделы сайта

гуси, разведение гусей, содержание гусей Разведение кур, содержание кур, откорм бройлеров Разведение уток. Содержание уток. Разведение крупного рогатого скота. Содержание крупного рогатого скота Разведение лошадей. Содержание лошадей Разведение коз. Содержание коз Овцеводство. Содержание овец. Разведение овец. Свиноводство. Разведение свиней. Содержание свиней. Откорм свиней.

Воронежская область и Германия будут развивать сотрудничество в АПК

Воронежская область планирует перенимать опыт немецких коллег в вопросах развития сельского хозяйства, заявил губернатор Александр Гусев на конференции в среду в Воронеже, посвященной роли России и Германии в обеспечении населения мира продовольствием.
По словам А.Гусева, Воронежская область тесно сотрудничает с Германией, имея совместные проекты в бизнесе, образовании и культуре.
"В настоящее время на территории региона действует 33 предприятия с участием немецкого капитала. В наших планах - развитие новых направлений, в частности, в области органического земледелия и глубокой переработки зерна. Для нас очень ценен опыт немецких коллег в вопросах сельского хозяйства", - сказал А.Гусев.
Он также отметил, что считает крайне важным наличие возможности обмена технологиями и оборудованием, что поможет укреплению экономических взаимоотношений между Воронежской областью и ФРГ.
Министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер, выступая на конференции, добавил, что "население планеты очень быстро увеличивается, и создать мир без голода будет возможно благодаря обмену опытом".
"К 2050 году население нашей планеты увеличится до 10 млрд человек, чтобы удовлетворить их потребности в еде необходимо на 50% увеличить производство продуктов питания. Создать мир, который не будет знать голода, возможно. Для этого необходимо делиться своими знаниями", - подчеркнул Г.Мюллер.
Первым шагом на пути расширения взаимодействия с Воронежской областью, отметил он, станет более тесное сотрудничество с воронежским аграрным университетом.
"В частности, речь идет о более интенсивном обмене студентами с германскими университетами. Также мы будем поддерживать Воронежскую область на пути к экологически-чистой продукции", - сказал он.
Зерновой портал Центрального Черноземья

Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи