Воронежская «АГРОЭКО» продолжила усовершенствование своих свинокомплексов

Группа компаний «АГРОЭКО»усовершенствовала конструкцию полов на участках доращивания, усилила меры биобезопасности и ввела ряд других нововведений на свинокомплексах в Таловском районе Воронежской области, сообщает издание«Абирег» со ссылкой на информациюот самой компании.
Там уточнили, что также на строящихся комплексах было увеличено количество станков и кормушек, предусмотрена более совершенная система охлаждения.
«В цехах доращивания применен бетонно-щелевой пол с обогревом, с организацией логов для поросят, что улучшит сохранность животных и сократит энергозатраты на поддержание микроклимата. На новых комплексах, на всех участках выращивания, на летний период предусмотрена система охлаждения «Пэд Куллинг», позволяющая регулировать микроклимат до необходимой нормы», - рассказали в группе компаний.
Напомним, что сейчас в Таловском районе завершается строительство трех объектов «АГРОЭКО»: двух свинокомплексов – «Тишанского» и «Каменского» (каждый состоит из трех отдельных площадок), а также комбикормового завода с элеватором. На прошлой неделе введены в эксплуатацию две очередные производственные площадки – «Воспроизводство» близ Нижней Каменки и «Откорм» в районе Верхней Тишанки. Объем инвестиций в таловские предприятия компании - 6,3 млрд рублей. Мощность каждого из свинокомплексов оценивается в 14 тыс. тонн свинины в живом весе в год. Выход на полную мощность всех объектов обеспечит создание 470 новых рабочих мест.
Отметим, что воронежская группа компаний «АГРОЭКО» вошла в двадцатку крупнейших производителей свинины в России по итогам 2013 года.
Зерновой портал Центрального Черноземья