«Воронежэнерго» участвует в реализации ряда значимых агропроектов Воронежской области

Филиал ОАО «МРСК Центра»– «Воронежэнерго»в 2015 году реализует на территории Воронежской области ряд значимых проектов по обеспечению электросетевой инфраструктурой предприятий пищевой промышленности и сельского хозяйства. Об этом 14 мая сообщили в пресс-службе электросетевой компании.
Энергетики обеспечивают технологическое присоединение к электрическим сетям животноводческого комплекса на 2400 голов дойного стада с элеватором и комбикормовым заводом, сооружаемого на территории Хохольского муниципального района. Данный проект с общим объемом инвестиций свыше 6,8 млрд рублей включен в Программу социально-экономического развития региона. По договору на технологическое присоединение воронежским филиалом МРСК Центра выполняется большой объем работ, в том числе – строится 20-километровый участка ЛЭП 10 кВ от подстанции 35 кВ «Дон» до энергопринимающих устройств заявителя. Максимальная мощность присоединяемого объекта составит 2,5 МВт, окончание работ намечено на второй квартал 2016 года.
Еще один крупный проект компании – технологическое присоединение строящегося в Семилукском муниципальном районекомбикормового завода ООО «Воронежмясопром». По информации регионального правительства, производительность нового предприятия будет достигать 60 тонн в час с единовременным хранением 300 тысяч тонн зерна. В рамках реализации проекта энергетики в 2015 году приступили к строительству новой подстанции 110 кВт «Курская» (проектное название), кроме того ими будут построены четыре линии электропередачи 10 кВ, и восстановлен участок ВЛ 110 кВ Латная – Хохол-районная – 1,2 от подстанции ПС 220 кВ Латная до автотрассы А-144. Окончание работ намечено на 2016 год, заявленная присоединяемая мощность нового завода составит 6,976 МВт.
Также в настоящее время энергетики МРСК Центра реализуют в Воронежской области проекты по увеличению максимальной присоединенной мощности для свиноводческого комплекса «Петровский» (ООО «АПК АГРОЭКО») и завода по переработке масла ООО «Исток» в Павловскоми Лискинском муниципальных районах. Заявки на увеличение объема выдачи мощности были поданы в связи с расширением производства на этих предприятиях. Завершение работ по данным проектам намечено на 2016 год и третий квартал 2015 года соответственно.
Зерновой портал Центрального Черноземья