Вопрос уборки подсолнечника и кукурузы на зерно на контроле у Минсельхоза

По поручению Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева аграрии до 9 января должны закончить уборку подсолнечника и кукурузы на зерно. 8 января в региональном Минсельхозе данный вопрос n на повестке дня. Министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков подводит итоги, аграрии докладывают n что сделано.
По состоянию на 8 января остается не убранной кукуруза на зерно на площади 3 801 гектаров. Уборку кукурузы не завершили аграрии Малосердобинского (2 078 га), и Сердобского районов (1 733 га). Также сельхозтоваропроизводителям Сердобского района осталось убрать 200 гектаров подсолнечника.
Напомним, что ранее по данному вопросу Министр Андрей Бурлаков и его заместители посетили ряд районов, где проводили встречи с руководителями сельскохозяйственных предприятий, кто не убрал подсолнечник и кукурузу на зерно, на этих рабочих встречах были определены сроки уборки. По данному вопросу Андрей Бурлаков 3 января посетил Малосердобинский, Колышлейский и Сердобский районы. Также руководством Министерства посещались сельхозпредприятия Тамалинского и Лунинского районов.