Волонтеры Мичуринского ГАУ стали лауреатами Всероссийской акции «Добровольцы-детям»

Волонтерский центр Мичуринского государственного аграрного университета стал лауреатом IV Всероссийской акции «Добровольцы-детям».
За неоценимую помощь детям и семьям беженцев с юга-востока Украиныволонтеры Мичуринского ГАУ были удостоеныглавногоприза в номинации «Мы n братья».
Победу студенты-добровольцы заслужили за своевременную организацию в стенах высшего учебного заведения пункта по сбору необходимых вещей и медикаментов для вынужденных переселенцев. Кроме этого, администрация Мичуринского ГАУ осуществила радушный прием нескольких украинских семей, предоставив им место для временного проживания в одном из корпусов аграрного университета. В свою очередь, сотрудники волонтерского центра помогли беженцам в решении бытовых и повседневных проблем, связанных с адаптацией в другой стране.
Всероссийская акция «Добровольцы-детям» была организована с целью повышения общественного престижа родительства, укрепления института семьи и содействия социальному сплочению общества.
Для участия в мероприятии организаторы привлекли более 2,8 млн. инициативных граждан из 70 субъектов Российской Федерации, в составе участников также значились некоммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения разной ведомственной принадлежности, религиозные и общественные организации, благотворительные фонды.
Победителей определяли на основе экспертной оценки итоговых информационных материалов, поступивших в Оргкомитет, и мониторинга СМИ субъектов Российской Федерации.
Из числа представленных кандидатур Организационным комитетом были определены 28 лидеров IV Всероссийской акции «Добровольцы n детям» в 9 номинациях: «Счастье быть рядом», «Вместе мы n сила», «Стремление плюс умение», «Все дети разные, все дети равные», «Завтра начинается сегодня», «Искусство быть родителями, уменье быть детьми», «Россия n щедрая душа», «Сплоченный народ n творец Великой Победы» и «Мы n братья».