Волгоградские фермеры заручились поддержкой «Росагролизинга»

Соглашение подписано с одной стороны генеральным директором ОАО «Росагролизинг» Валерием Назаровым и первым заместителем Атамана Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по Волгоградской области Виктором Селезневым с другой. Соглашение предусматривает ряд мер по стимулированию развития производственного потенциала сельскохозяйственных организаций региона и предполагает привлечение казачества к работе с сельхозтоваропроизводителями.

Сельхозпредприятия области смогут на условиях федерального лизинга приобрести современную сельскохозяйственную технику, оборудование, племенной скот. Сегодня в этом отношении лизинг является более привлекательным, чем кредит. Также запланировано привлечение инвестиционных ресурсов для реализации проектов в агропромышленной сфере.

У волгоградского казачества уже есть опыт положительного взаимодействия с фермерами. В качестве примера председатель комитета по делам казачества администрации Волгоградской области Виктор Селезнев привел взаимодействие агропромышленного предприятия «АЙТАКС-АГРО» с местным казачеством.