Власти Белгородской области проконтролируют условия поставок зерна урожая 2018 года

В целях сбалансирования ситуации на рынке зерна департамент АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области организовал и провел ряд совещаний, решающих вопросы выстраивания взаимовыгодных отношений его основных производителей и потребителей, сообщила пресс-служба регионального департамента.
Участие в решении вопроса приняли руководители сельскохозяйственных предприятий, специалисты управлений сельского хозяйства Волоконовского, Красногвардейского, Красненского и Новооскольского районов. А также представители агрохолдинговых компаний Белгородской области, занимающиеся закупкой и переработкой зерна.
Возглавил межрайонное совещание заместитель начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Василий Мельников.
Основной темой обсуждения стал поиск компромиссных решений в ценовой политике для всех участников регионального рынка зерна и обеспечение возможности сбыта урожая зерновых культур местным потребителям при сложившихся погодно-климатических условиях.
Представители организаций, которые занимаются закупкой и переработкой зерна привели условия для заключения договоров на закупку озимых зерновых урожая этого года и предоставили контактную информацию. Также в ходе встречи был рассмотрен вопрос о создании для предприятий животноводства Белгородской области кормовой базы.
Зерновой портал Центрального Черноземья