Владимирская делегация приняла участие в открытии российского павильона на Международной выставке "Зеленая неделя - 2014" в Берлине

17 января официальная делегация Владимирской области, которую возглавляет первый заместитель Губернатора по промышленности и экономической политике Алексей Марченко, приняла участие в церемонии торжественного открытия российского павильона на 79-й международной выставке достижений в сфере сельского хозяйства «Зеленая неделя 2014» в Берлине.
«Зеленая неделя 2014» - это крупнейшая и единственная в своем роде ярмарка. Россия традиционно занимает один из крупнейших павильонов выставки. В этом году свои экспозиции представили двадцать субъектов Российской Федерации. Владимирская область принимает участие в выставке впервые.
Высокие гости с большим интересом осмотрели экспозицию российского павильона и, в частности, стенд Владимирской области. Министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров в беседе с первым заместителем Губернатора Алексеем Марченко подчеркнул, что успехи Владимирской области по производству молока широко известны, и регион является одним из лидеров в ЦФО по этому направлению.
На владимирской части выставки широко представлены продукты питания, напитки, а также мясо-молочная продукция. «Меленковский консервный завод» и фирма «Алонка» привезли на ярмарку овощные, грибные и фруктовые консервы, соки, овощные соусы и напитки. Колбасные изделия из мяса птицы, говядины и крольчатины, а также сыры представлены фирмами «Богдарня» и «Мортадель». Суздаль привёз на выставку медовуху в лучших национальных традициях и пиво (ООО «Суздальская пивоваренная компания» ЗАО «Суздальский медоваренный завод»). Владимирский и Вязниковский хлебокомбинаты, «Покровский пряник» порадовали разнообразием хлебобулочных и кондитерских изделий (слоеные, бараночные, снеки и пряники). Шоколад и кондитерские изделия представили «Нестле Россия» и «Ферреро Руссия», а разнообразную молочную продукцию - компания «Ополье».
18 января в рамках мероприятий второго дня работы Международной выставки «Зелёная неделя 2014» в столице Федеративной Республики Германия Берлине состоялась церемония награждения победителей конкурса «Безопасность и качество сельскохозяйственной продукции и продовольствия».
В этом году участниками конкурса стали 14 регионов России. Дипломы и медали победителям вручал статс-секретарь - заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РФ Александр Петриков. Владимирская область была удостоена четырёх золотых медалей выставки. Вручая награды, А. Петриков отметил, что, хотя наш «регион впервые принимает участие в «Зелёной неделе», его результаты весьма впечатляют».
ООО «Владимирская производственная фирма» получила 3 золотые медали: за джем овощной n тыквенный в номинации «Продукты, приготовленные по старинным рецептам», за яблочный сок осветлённый в номинации «Плодоовощная консервная продукция» и питьевую воду «Владимирская кристальная» негазированная в номинации «Пиво, безалкогольные напитки и минеральная вода», а ОАО «Владимирский хлебокомбинат» - золотую медаль за «Колечки золотые с солью» в номинации «Хлеб, хлебобулочные и макаронные изделия, мука, крупа».
Первый вице-губернатор Алексей Марченко тепло поздравил победителей конкурса из Владимирской области с высокими результатами и пожелал им дальнейших успехов в производственной деятельности.