Владимир Трухачев избран ректором Ставропольского государственного аграрного университета

3 марта 2014 года состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора Ставропольского государственного аграрного университета.
На должность руководителя аграрного вуза претендовали единогласно выдвинутый трудовым коллективом СтГАУ действующий ректор, член-корреспондент РАСХН, доктор сельскохозяйственных наук, доктор экономических наук, профессор Владимир Трухачев и профессор кафедры финансов, кредита и страхового дела, доктор экономических наук, профессор Борис Доронин, участвующий в выборах на основе самовыдвижения.
Обе кандидатуры в соответствии с действующим порядком были утверждены аттестационной комиссией Министерства сельского хозяйства Россиийской Федерации
По результатам тайного голосования 97,9 процентов делегатов конференции предпочтение отдали кандидатуре профессора Владимира Ивановича Трухачева. В своей предвыборной программе он отметил, что стратегической целью его Программы развития университета является формирование на его базе передового научно-образовательного, аналитического, консалтингового и проектного центра в области сельскохозяйственных наук, являющегося не только двигателем модернизации системы высшего профессионального образования России, но и вносящего значительный практический вклад в инновационное развитие и глобальную конкурентоспособность России.
Справка:
Владимир Иванович Трухачев впервые избран ректором Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии тайным голосованием коллектива сотрудников академии 24 июня 1999 г. сроком на пять лет. Повторно избран в 2004 и в 2009 гг.