Визит руководства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в Армению

17-19 апреля по согласованию с Минсельхозом России состоялся визит ректора РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, профессора В.И. Нечаева и проректора по международной деятельности, профессора С.В. Гарника в городе Ереван (Республика Армения).
В ходе поездки руководители Университета посетили Национальный аграрный университет Армении, ознакомились с его опытом подготовки специалистов для агропромышленного сектора республики, а также провели переговоры о сотрудничестве с его ректором, академиком А.П. Тарвердяном, являющимся одним из старейших членов Совета ректоров ведущих аграрных вузов стран СНГ.
Также состоялась встреча ректора и проректора Тимирязевской академии с заместителем министра сельского хозяйства Республики Армения, господином А.А. Арутюняном.
В ходе беседы обсуждены перспективы деятельности Армянского филиала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Филиал был создан ранее как структурное подразделение МГАУ имени В.П. Горячкина, который теперь вошел в состав объединенного Университета имени К.А. Тимирязева. Достигнута договоренность об участии преподавателей, аспирантов и студентов из Армении в международных летних школах и других мероприятиях, проводимых в Москве на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, в целях совершенствования аграрного образования на территории Содружества Независимых государств.