Видеоконференция по вопросам перевода скота на летнее пастбищное содержание

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в режиме видеоконференции проведено совещание по вопросу перевода скота на летнее пастбищное содержание, а также о текущей ситуации в молочном животноводстве и вопросам связанным с вступлением в силу технического регламента Таможенного союза по молоку.
В работе совещания также приняли участие начальник государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области Б.В. Шемякин и начальники районных ветеринарных станций.
В ходе видеоконференции были обсуждены основные задачи, которые необходимо осуществить в целях предотвращения экономических потерь от возможного снижения продуктивности крупного рогатого скота в переходный период. Особое внимание уделено проведению необходимых мероприятий, направленных на предотвращение заражения животных инфекционными заболеваниями, профилактику травматизма в летний пастбищный период. Отдельно освещена проблема профилактики нападения на животных кровососущих насекомых.
По итогам совещания сельхозтоваропроизводителям рекомендовано усилить работу по оздоровлению хозяйств от лейкоза. Результатами проводимой работы в этом направлении поделились ветеринарные специалисты Касимовского и Ряжского районов.