Вьетнамцы могут пострадать от высокого урожая риса в этом году
Это напрямую связано с резким понижением закупочных цен. Специалисты отмечают, что подобная тенденция касается не только внутреннего рынка. Многие экспортеры риса уже столкнулись с проблемами поиска клиентов.
Объем урожая риса в провинции Куанг Бинь на гектар составляет рекордные 7 тонн, но прибыль от его продажи будет существенно ниже прошлогодней, несмотря на многократный прирост урожайности. Это во многом связано с увеличением транспортных расходов и постоянным подорожанием удобрений. Фермеры не торопятся убирать созревший рис с полей, ожидая хоть какого-то улучшения текущей ситуации.
В этом году экспортные цены на рис резко упали, потому что большой объем этого важного сельхозпродукта собрали также в Мьянме, Индии и Пакистане. Пока неизвестно, решится ли Вьетнам на снижение своих рисовых цен на мировом рынке, с учетом того, что в Африке (основной рынок сбыта) у него практически нет конкурентов.
- Добавить комментарий
- 612 просмотров
- В этом году Россия может установить рекорд по объемам экспорта риса
- Аграрии Кубани собрали в 2021 году рекордный урожай зерновых, зернобобовых и риса - около 15,5 млн тонн
- В Краснодарском крае собрали более 140 тысяч тонн риса с 18% посевных площадей
- В Краснодарском крае собрали более 683 тыс. тонн риса
- На Дне поля риса ученые Кубани представили новые сорта и технологии возделывания риса
- Кубанские аграрии, несмотря на жесткую засуху, планируют сохранить урожай риса на уровне 2019 года
- На Дне поля риса ученые Кубани представили новые сорта и технологии возделывания риса