Ветеринарные врачи проверят качество продуктов на предпасхальной ярмарке в Ростове-на-Дону

11 апреля в Кировском районе города Ростова-на-Дону пройдет предпасхальная сельскохозяйственная ярмарка. Качество и безопасность реализуемой пищевой продукции будут контролировать специалисты ветеринарной службы Ростовской области.
Накануне праздника на проспекте Кировском (между улицей Малюгиной и улицей Красноармейской) будет представлен широкий ассортимент мяса, птицы, яиц, рыбы, молочной и другой продукции донских предприятий по ценам производителя. Фермеры смогут торговать без посредников, а жители города приобрести необходимые товары по ценам на 10-15% ниже рыночных.
Проверять продукты питания будут специалисты лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. Они проведут осмотр всех представленных на рынке продуктов и проверят документацию. К реализации будет допущена только та продукция, которую признают безопасной в ветеринарно-санитарном отношении.
При возникновении сомнений в качестве и безопасности продуктов питания, приобретенных на ярмарке, покупателям следует обращаться к ветеринарным врачам, которые будут дежурить на ярмарке.