Ветеринарная служба Иркутской области награждена золотой медалью за достигнутые успехи в области ветеринарии

В рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2012» в конкурсе «За разработку, производство и внедрение высокоэффективных ветеринарных препаратов, эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов Российской Федерации и ликвидацию заразных болезней животных» в номинации «За достигнутые успехи в оздоровлении животноводства субъекта от лейкоза крупного рогатого скота» службе ветеринарии Иркутской области присуждена золотая медаль.
24 октября 2012 года в городе Иркутске прошло торжественное собрание ветеринарной службы области, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где были вручены различные награды и грамоты работникам службы ветеринарии. На собрании были награждены специалисты, благодаря которым достигнуты высокие показатели по проведению противоэпизоотических мероприятий, а так же проведению диагностических исследований на территории Иркутской области. Министр сельского хозяйства Иркутской области И. А. Бондаренко и руководитель службы ветеринарии Иркутской области Б. Н. Балыбердин поздравили коллег, отметив, что специалисты ветеринарной службы вносят большой вклад в организацию сельскохозяйственного производства, совершенствование ветеринарного обслуживания животноводческих ферм, комплексов, птицефабрик.
«Перед нами стоит ряд важных задач по сохранению благополучной эпизоотической обстановки в регионе, обеспечению выпуска продуктов и сырья животного происхождения, безопасных в ветеринарно n санитарном отношении, выполнению мероприятий, направленных на защиту населения от болезней, общих для человека и животных, а также на охрану территории области от заноса заразных болезней животных».
11 октября 2012 года на Президиуме Правительства Иркутской области Губернатором было принято решение, что в 2013 году будут предоставляться областным государственным учреждениям, подведомственным службе ветеринарии Иркутской области, субсидии в целях решения проблемы кадрового обеспечения. В настоящее время проект постановления находится на согласовании.
С октября 2012 года вводятся изменения, направленные на увеличение заработной платы ветеринарных специалистов областных государственных бюджетных учреждений Иркутской области n устанавливается стимулирующая выплата до 15 процентов от должностного оклада, а также предусмотрены надбавки за выслугу лет.