Ведущее предприятие Пермского края расширяет линейку выпускаемой продукции

Предприятие ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ» не стоит на месте, активно расширяет линейку молочных и кисломолочных продуктов. Недавно предприятие запустило новые продукты: ряженка м.д.ж. 3,4-4,5%, молоко топленое м.д.ж. 3,4-4,5%, сегмента n Премиум, в стеклянной бутылке под новым брендом «Молочная классика».
По сравнению с полиэтиленовыми упаковками именно стеклянная тара обладает несомненными преимуществами: высокая механическая прочность и герметичность, предохраняет товар от воздействия внешней среды и защищает от излишнего взбалтывания, а еще, именно в стекле продукт лучше сохраняет свои полезные свойства.
Ряженка - Среди всех кисломолочных продуктов ряженка является одной из самых полезных и вкусных. Продукт рекомендуют для профилактики ломкости костей, волос и ногтей, при борьбе с гипертонией. Включают в рацион детей, кормящих матерей, людей пожилого возраста.
Топленое молоко n это продукт, который производится из цельного молока путем его кипячения и последующего длительного нагревания. В топленом молоке содержатся все те вещества, что и в цельном пастеризованном или свежем молоке: микроэлементы (кальций, фосфор, железо, натрий, калий, магний и другие), белки, лактоза.
ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ» - расположено в Кунгурском районе Пермского края, в селе Ленск, и является сельскохозяйственным предприятием полного цикла производства n от зернышка в земле до конечного продукта в упаковке.
Общая земельная площадь составляет более 13 543 гектаров, в том числе пашни 7875 гектаров. В структуре посевных площадей 50% занимают Зерновые культуры: пшеница, рожь, овес, ячмень, остальные площади заняты кормовыми культурами многолетними и однолетними травами.
Помимо молочной переработки, предприятием выпускаются мясные полуфабрикаты. Функционирует сеть фирменных магазинов.
На территории предприятия активно развивается агротуризм. Предприятие развивает популярное ныне агротуристическое направление. Специально для городских жителей построена агродеревня n гостиничный комплекс, стилизованный под сельскую жизнь. Отдыхающие могут жить в настоящих деревенских домах, наслаждаться природой и чистым воздухом, посещать баню, кататься на лошадях, доить коров. В селе Ленск постоянно проводятся конноспортивные соревнования, в которых с удовольствием принимают участие как дети, так и взрослые. Туристам представляется возможность познакомиться с местной культурой и местными обычаями, посетить фермы и поля, а при желании и принять участие в традиционных сельских работах. «Хочется создать клуб добрых друзей, то есть людей, которые знают продукт не только со стороны прилавка. Идея в том, чтобы не только рассказать, как хороша наша продукция, но и показать, как она производится», n добавляет М. ТРУШНИКОВ. Пусть люди знают, что в любой момент они могут посетить ферму, поля, прокатиться верхом. Понять, что молоко не растет на деревьях, а его дает корова. Что сельская жизнь n действительно существует.