Ведущее хлебопекарное предприятие Республики Бурятия вновь удивляет покупателей своей продукцией

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Даба-Жалсан Чирипов посетил ведущее хлебопекарное предприятие республики ОАО «Бурятхлебпром».
В ходе встречи с генеральным директором предприятия Петром Протасовым и председателем Совета директоров Борисов Цыденовым обсуждены проблемные вопросы, сложившиеся на рынке хлеба, а также планы и перспективы развития предприятия.
Во время экскурсии по предприятию министр ознакомился с процессом производства хлеба и хлебобулочных изделий, ассортиментом продукции.
Специалистами предприятия были представлены новинки продукции. Одной из ярких новинок, специально выпущенной к Международному женскому дню, являются конфеты ручной работы, сделанные из бельгийского шоколада, с тремя видами начинок - чернослив, грецкий и кедровый орех. Конфеты, упакованные в яркую и удобную коробку с фирменным логотипом, могут стать вкусным презентом для каждого.
Ежедневно предприятие выпускает около 40 тонн хлебной и кондитерской продукции. В настоящее время на предприятии трудится около 800 человек, акционерное общество «Бурятхлебпром» является одним из крупнейших налогоплательщиков среди промышленных предприятий республики.
В настоящее время предприятие является ведущим не только в хлебной, но и в кондитерской отрасли. В объеме производства хлеба и хлебопродуктов ОАО «Бурятхлебпром» занимает 42,4%, в кондитерской отрасли n 19,4 %.