В зауральское село пришел газ

Продолжается газификация сельских территорий Курганской области. В августе 2012 года в дома жителей д.Малиновка Далматовского района пришел голубой огонь. Сделано это было в рамках федеральной целевой программы «Социальное развития села до 2013 года» и целевой программы «Социальное развитие села Курганской области до 2013 года».
Финансирование газификации сельских территорий Курганской области производится консолидировано: из федерального, областного и местных бюджетов, привлекаются также личные средства граждан. В Малиновке построено более 5 км газовых сетей, на что затрачено 3 млн.рублей бюджетных средств и привлечено 800 тыс.рублей средств населения.
«Если в селе есть газ, то у этого села есть перспективы будущего», - сказал во время торжественной церемонии пуска газа в Малиновку первый заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Жданов.
В текущем году в Курганской области по программе социального развития села планируется подключить к природному газу 10 населенных пунктов.