В Зауралье поступят дополнительные средства на развитие племенного и мясного скотоводства

В Зауралье поступят дополнительные средства из федерального бюджета на развитие племенного и мясного скотоводства. Об этом на заседании Правительства региона 11 декабря сообщил первый заместитель Губернатора - директор департамента сельского хозяйства Сергей Жданов.
По его словам, в текущем году из федерального бюджета дополнительно будет выделено порядка 18,5 млн рублей на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие мясного скотоводства Курганской области на 2011-2015 годы». Из областного бюджета на эти цели предусмотрено более 14,8 млн. рублей. Данные средства позволят оказать финансовую поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям Курганской области, занимающимся мясным скотоводством. На эти деньги будет приобретено более 460 голов крупного рогатого скота мясного направления, в том числе 360 - из-за пределов области.
Кроме того, около трех миллионов рублей поступит в Курганскую область из федерального бюджета в 2012 году на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления продуктивности.