В ЗАО «Воробьево» Малоярославецкого района Калужской области открылся новый животноводческий комплекс

В ЗАО «Воробьево» Малоярославецкого района открылся молочный комплекс на 600 голов коров с доением коров в доильном зале и компьютерной системой управления стадом.
На нем предусмотрено беспривязное содержание, отвечающее современным требованиям технологии производства молока и содержания животных, защиты окружающей среды. Важно и то, что на новом производственном объекте созданы хорошие условия для работы специалистов и обслуживающего персонала молочного комплекса.
В торжественной церемонии открытия комплекса принял участие министр сельского хозяйства области n руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение n РАД» Леонид Громов.
В своем обращении к работникам ЗАО «Воробьево» и участникам торжественной церемонии глава регионального агропрома отметил, что развитие производства - это всегда шаг вперед, а открытие нового молочного комплекса в достаточно непростых экономических условиях n это еще и показатель уверенности компании в собственных силах и перспективах развития.
Региональное правительство сегодня многое делает для создания в регионе благоприятного инвестиционного климата, обеспечивает инвесторам прозрачные и стабильные условия работы, гарантирующие надежное вложение средств.
Леонид Громов выразил благодарность инвесторам ЗАО «Воробьево», которые сделали возможной реализацию проекта и вкладывают в хозяйство не только немалые финансовые средства, но также знания и опыт.
Правительство области стремится, чтобы региональная экономика развивалась всесторонне, была диверсифицированной, а жители области, независимо от места жительства, были обеспечены хорошо оплачиваемой работой. Открытие комплекса n это заслуга не только инвестора и руководства акционерного общества, но и всего коллектива ЗАО «Воробево», наиболее выдающимся представителям которого министр вручил заслуженные награды.