В Забайкальском крае открылись III сельские спортивные игры

Третьи летние сельские спортивные игры Забайкальского края открылись в краевой столице. В течение трех дней более ста спортсменов из 11 муниципальных районов должны выяснить, кто сильнее в армспорте, перетягивании каната, легкой атлетике, волейболе, гиревом спорте и других дисциплинах, в том числе профессиональных - в косьбе.
Открывая соревнования, заместитель председателя Правительства Забайкальского края - министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Якимов пожелал участникам интересной борьбы, отметив, что игры впервые в этом году проводятся как самостоятельное мероприятие и должны стать традиционными. «Спорт это и праздник, и очередной импульс для развития. А в наших селах живут крепкие люди, готовые проявить полную самоотдачу. Желаю вам, и сейчас сконцентрировать все свои душевные и физические силы и показать хорошие результаты», - сказал Виктор Александрович.
Подведение итогов и награждение победителей состоится 16 июля в Колледже агробизнеса Забайкальского аграрного института.