В Ярославской области состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий по газификации

10 июня 2014 года в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий по газификации сельских населенных пунктов Ярославской области в 2014 году в рамках областной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области» на 2014-2020 годы.
Заместитель директора департамента АПКиПР ЯО Владимир Дмитриевич Калашников сообщил, что в 2014 году в соответствии с Законом Ярославской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» в рамках Адресной инвестиционной программы лимит средств из бюджетов всех уровней составляет 18,2 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета n 5,4 млн. рублей, областного бюджета n 11,7 млн. рублей, местных бюджетов n 1,1 млн. рублей.
Кроме того, будут восстановлены остатки 2013 года средств федерального и областного бюджетов.
Строительство объектов газификации планируется в 4 муниципальных районах на 5 объектах.
Планируется ввести в эксплуатацию 10,2 км распределительных газовых сетей в сельской местности.
В ходе совещания были приняты решения об ускорении проведения проверки достоверности определения сметной стоимости, проведения конкурсных процедур, заключение муниципальных контрактов с подрядными организациями.
Администрациям муниципальных районов поручено принять необходимые меры по выполнению запланированного объема работ по строительству объектов, обеспечить представление в департамент всей необходимой отчетной документации.
Все вопросы, поставленные на совещании, будут взяты на контроль.