В выставке «Продукты и упаковка» примут участие пермские сельхозпроизводители

Со 2 по 6 декабря в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится межрегиональная выставка «Продукты и упаковка». Сегодня это крупнейший региональный проект, который представляет широкий ассортимент продуктов питания, сырья, оборудования и технологий для их производства, а также упаковочный материал.
В 2015 году в выставке примут участие 60 компаний из Перми и Пермского края, Москвы, Ижевска, Екатеринбурга, Бийска, Челябинска, Кирова и других городов страны. Посетители смогут приобрести все, что необходимо для новогоднего стола: мясо, птицу, колбасы, яйцо, молоко и молочные продукты, рыбу и морепродукты, фрукты, овощи, хлебобулочные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки и алкогольную продукцию, а также чай и кофе.
В выставке примут участие пермские сельхозтоваропроизводители: ООО «Вемол», АО «ПТФ Пермская», ООО «Краснокамский мясокомбинат», ООО «Молкомбинат Кунгурский», ООО «Пермский мукомольный завод», ООО «Менделеевская птицефабрика», ООО «Маско», ООО «Ленский завод молочных продуктов».
Традиционно для представителей торговых сетей, предприятий общественного питания и производителей будет работать раздел «Упаковка». Здесь посетители познакомятся с различными видами упаковки и тары, оборудованием и материалами, этикетками, маркировками, штриховым кодированием, а также услугами по дизайну.
Для производителей на выставке состоится дегустационный конкурс «Best taste».Профессиональное жюри определит лучшую продукцию 2015 года.
Неотъемлемой частью проекта станет «Центр закупа магазинов». Сегодня он признан серьезной бизнес-площадкой для проведения переговоров и заключения контрактов между производителями продуктов питания и ритейлерами.
В дни работы выставки состоится 3-й межрегиональный форум «Индустрия торговли n простые решения». Ежегодно деловая программа оказывает содействие развитию потребительского рынка Прикамья, а также знакомит участников с эффективными управленческими и технологическими решениями.
2 декабря состоится конференция «Логистика Пермского края 2015: эффективные решения для склада и транспорта». В мероприятии примут участие представители оптовых компаний, ритейлеры, девелоперы, брокеры, арендаторы, грузоперевозчики и другие участники рынка. Они обсудят основные тенденции и перспективы транспортной и складской логистики в Прикамье.
3 декабря участники форума вместе с экспертами рассмотрят, каким должен быть торговый центр будущего, чтобы привлечь клиентов. Особое внимание будет уделено реконцепции советских зданий, программам лояльности, интерактивным технологиям и геомаркетингу.
В рамках деловой программы пройдет серия мастер-классов от известных российских экспертов. Так, одним из специально приглашенных гостей станет бизнес-тренер Сергей Абузаров. Он расскажет, как открыть магазин с «нуля», раскроет секреты грамотного управления ассортиментом, а также презентует возможности мобильных технологий в розничной торговле.