В Воронежскую область вернулись морозы, пока без снега ...

Тем, кому очень нужен снег зимой, придётся ещё немного подождать...
Первым возвращение «зимней сказки» отпразднует юг Воронежской области, потом запад, а затем снегляжет и на востоке. 18 января к вечеру в Воронеже прогнозируется снежный покров толщиной 10 сантиметров, а 20 января – 15 см. Этого уже хватит, чтобы укрыть озимые, кустарники ицветники.
Во вторник, 16 января, синоптики обещают утромоколо 11 градусов мороза, небольшой снег. Днем около -8°C, по-прежнему снежно, к вечеру немного теплееи около -6°C.
В ночь со вторника на среду осадки не прекратятся, температура воздуха будет держаться на уровне 7 градусов мороза. Утром погода существенно не изменится, днем потеплеет до -5°C, вечером вновь станет холоднее на 1−2 градуса.
Ночь и утро четверга также будут снежными, столбик термометра покажет 5 градусов ниже нуля. Днем осадки прекратятся и потеплеет до -2°C, к вечеру температура вновь понизится до -5°C.
В ночь на пятницу, 19 января,ожидается около 7 градусов мороза, пасмурно, без осадков. Днем- около -4°C, вновь небольшой снег. Вечером и ночью погода существенно не изменится.
В выходные погода в Воронеже будет довольно мягкой, но оттепели не ожидается.
Зерновой портал Центрального Черноземья