В Воронежской области задержан КамАЗ, незаконного перевозивший партию кукурузы

При проведении мониторинга исполнения техрегламента Таможенного союза «О безопасности зерна» Управлением на посту ДПС Воронежской областиавтотрассы М-4 «Дон» был остановлен «КамАЗ», перевозивший зерно кукурузы (заказчик ООО «КомБорАгро»). При проверке товаросопроводительных документов установлено отсутствие информации, позволяющей установить место происхождения партии зерна и его назначение, неизвестно количество перемещаемой продукции.
По факту выявленного правонарушения Управлением Россельхознадзора по Воронежской области был составлен протокол, дело направлено на рассмотрение в мировой суд.
В судебном заседании директор ООО «КомБорАгро»признало вину в совершении административного правонарушения. Факт совершения административного правонарушения подтверждается материалами дела.
По результатам рассмотрения материалов дела судом принято решение о назначении должностному лицу организации административного наказания по ст. 14.45 КоАП РФ.
Управление Россельхознадзора обращает внимание хозяйствующих субъектов, что в соответствии с требованиями технического регламента каждая партия зерна при его выпуске в обращение на территории Таможенного союза должна сопровождаться товаросопроводительными документами, которые содержатинформацию о декларациио соответствии. Зерно, соответствие которого не подтверждено, не может быть маркировано единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза и не допускается к выпуску в обращение на единой таможенной территории.
Зерновой портал Центрального Черноземья