В Воронежской области в октябре начнется строительство крупного молочного комплекса

ООО «Острогожскагропроект», в октябре планирующее приступить к строительству молочного комплекса на 3 тыс. голов в Острогожском районе Воронежской области, намерено вывести комплекс на проектную мощностьк сентябрю 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на совладельца компании Дмитрия Беззубенко.
Планируется, что предприятие будет производить 24 миллиона литров сырого молока в год. Предполагается такжереализация мяса от выбраковки коров (525 тонн в год) ибычков в живом весе (1389 голов), а также племенных нетелей до 18 месяцев (300 голов), но это уже после выхода на проектную мощность.
Ранее сообщалось, что ферма может обойтись компании в 1,5 млрд рублей и стать крупнейшим производителем молока в районе.Реализация проекта позволит создать дополнительно более 90 рабочих мест. Помимо этого, на объекте возможно прохождение практики студентами Острогожского многопрофильного техникума на современном оборудовании и технике и изучение последних достижений в системе управления стадом.
Зерновой портал Центрального Черноземья