В Воронежской области уже в августе заработает завод комбикормов «Черкизово»

Первая очередь комбикормового завода группы "Черкизово", в который инвестировано 1,7 миллиарда рублей, будет запущена в Воронежской области в августе, сообщает пресс-службаобластного правительства.
Группа "Черкизово" инвестировала за семь лет своего присутствия в Воронежской области в регион около 10 миллиардов рублей. Во вторник, 26 мая, губернатор Алексей Гордеев обсудил с председателем совета директоров ПАО Группа "Черкизово" Игорем Бабаевым вопросы реализации инвестпроектов "Черкизово" на территории региона.
На встрече шла речь о строительстве в Семилукском районе комбикормового завода производительностью 60 тонн в час с единовременным хранением 150 тысяч тонн зерна.
"На предприятии будут производить все виды полноценных гранулированных комбикормов для птицеводства и свиноводства. Планируется, что первая очередь завода будет запущена уже в августе текущего года… Общий объем инвестиций в этот проект — 1,7 миллиарда рублей ", — говорится в сообщении.
Также Бабаев рассказал Гордееву о том, что с октября 2014 года идет строительство производственных площадок для откорма и доращивания свиней на территории Семилукского района. Сегодня на площадках произведены земельные и бетонные работы.
Построены санпропускник и дезбарьер. Подведены линии электропередачи. Завершить строительство планируется осенью текущего года. Производство мяса на убой в живом весе составит 4,144 тысячи тонн в год.
Группа "Черкизово"входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в России производителем комбикормов. Основатель группы Игорь Бабаев и его семья контролируют 65% акционерного капитала компании, 35% находятся в свободном обращении. Чистая прибыль "Черкизово" в 2014 году по US GAAP выросла в 5,4 раза, до 345,7 миллиона долларов.
Зерновой портал Центрального Черноземья