В Воронежской области «Техника Сервис Агро» начинает строительство завода сельхозтехники

Воронежское предприятие ООО «Техника Сервис Агро» начало возведение в Семилукском районе области завода по производству сельскохозяйственной техники за 600 млн рублей.
На предприятии планируется выпускать сеялки для зерновых и пропашных культур, овощные, селекционные посевные агрегаты и почвообрабатывающие машины.
По данным инвестиционного портала Семилукского района, пишет газета Коммерсантъ, строительство завода на площадке в 6 гектаров будетреализовываться в два этапа: к 2016 году предполагается построить склады, пост охраны, здания отдела сбыта, столовой, стоянку и котельную, к 2017 году — производственные помещения, конструкторское бюро, помещения перспективных разработок, испытательные стенды.
По данным облправительства, в настоящее время «Техника Сервис Агро» ведет строительство производственных помещений общей площадью около 15 тыс. квадратных метров. Как следует из реестра инвестпроектов предприятий промышленного производства Воронежского городского округа на конец 2014 года, изначально заявленный объем вложений в завод сельхозтехники составлял 2 млрд рублей.
ООО «Техника Сервис Агро», по данным «СПАРК-Интерфакс»,зарегистрировано в 2013 году в Воронежской области. Уставный капитал — 1 млн рублей. Основным видом деятельности компании является производство прочих машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства. Крупнейший учредитель и гендиректор — Сергей Кустовинов владеет 60% капитала, еще 40% принадлежат Игорю Мальцеву. Финпоказатели не раскрываются. Господа Кустовинов и Мальцев являются соучредителями воронежского ЗАО «Техника-сервис» (45% и 33% соответственно), занимающегося производством сельхозоборудования и его оптовой продажей с 1994 года.
Зерновой портал Центрального Черноземья