В Воронежской области при Торгово-промышленной палате создан аграрный комитет

В Воронежской области при Торгово-промышленной палате (ТПП)создан аграрный комитет, его руководителем избран глава группы компаний «АГРОЭКО» Владимир Маслов. В задачи нового органа входит содействие объединению сельхозтоваропроизводителей с целью решения приоритетных вопросов, выстраивания диалога с властью для повышения эффективности сельскохозяйственных предприятий области, стало известно по итогам заседания комитета.

В новый комитет вошли крупные представители регионального АПК - глава компании «ЭкоНива» Штефан Дюрр, гендиректор группы компаний «ЛОГУС» Игорь Алименко, гендиректор ГК «Заречное» Сергей Ниценко, председатель совета директоров компании «Верхнехавский элеватор» и «Селекционно-гибридный центр» Антон Пермяков и другие. В дальнейшем планируется расширение состава участников объединения.
«На первом заседании комитета собрались лидеры отрасли. Мы хотели бы использовать свой опыт и возможности для практической помощи предпринимателям воронежского аграрного сектора в их работе. В первую очередь речь идет о представителях малого и среднего бизнеса», - сообщил в интервью изданию АбирегВладимир Маслов.
В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством и ТПП Воронежской области руководители комитетов палаты имеют возможность принимать участие в заседаниях профильных департаментов регионального правительства, а также наделены полномочиями выступать с законодательными инициативами, выносить предложения в государственные органы исполнительной власти.
В ближайшее время определятся регламент, порядок и формат работы комитета. Предполагается, что с целью организации более эффективного диалога с сельхозтоваропроизводителями значительная часть работы будет проходить в районах области – в форме круглых столов, общих совещаний.
Зерновой портал Центрального Черноземья