В Воронежской области менеджер сельхозфирмы попался на махинациях при поставке солода

Сотрудниками ОМВД России по Острогожскому району Воронежской области выявлен факт мошеннических действий в крупном размере.
Уголовное дело возбуждено в отношении 38-летнего менеджера компании, занимающейся поставкой сельскохозяйственной продукции, сообщила пресс-служба областногоМВДво вторник, 23 января.
Установлено, что осенью 2016 года менеджеру компании, осуществляющей реализацию сельскохозяйственной продукции, было поручено организовать поставку 60 тонн солода в Белгородскую область по договору на сумму более 1,5 млн рублей. Вместо исполнения поручения, он ввел в заблуждение водителя-дальнобойщика и убедил его отвезти груз в третью компанию, расположенную в Оренбургской области.
В конце ноября водитель исполнил поручение и отгрузил 20 тонн солода в Оренбургскую область. Однако, руководство компании-адресата, отказалось оплачивать поставку без сопроводительных документов, которые он не предоставил. Таким образом, управленец обманным путем похитил более 500 тысяч рублей, принадлежащих компании.
Полиция оценила действия мужчины как «мошенничество в крупном размере». Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Зерновой портал Центрального Черноземья