В Вологодской области сельмаги получат налоговые льготы

Правительство Вологодской области введет льготный режим налогообложения для торговых точек, расположенных в сельских районах Вологодчины, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы правительства региона.
"Льготы будут распространяться на магазины, находящиеся в сельских населенных пунктах, за исключением районных центров. В настоящий момент таких объектов насчитывается почти полторы тысячи, более трети из которых принадлежат частным предпринимателям", — сказал собеседник агентства.
Отмечается, что специальные режимы налогообложения были разработаны правительством области после консультаций с представителями бизнес-сообщества, общественными организациями и Ассоциацией муниципальных образований региона.
"В-первую очередь, речь идет о магазинах шаговой доступности, в сельской местности. Для этих объектов будет установлена минимальная ставка налога на имущество в размере 0,2% от кадастровой стоимости. Начиная с 2017 года, она будет увеличиваться, но не более чем на 0,2% ежегодно на протяжении девяти лет. Это поможет нам поддержать торговые предприятия на селе", — отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Зерновой портал Центрального Черноземья