В Волгоградской области собран первый миллион тонн зерна, в прошлом году на этот день - два

К 20 июля в Волгоградской области собран первый миллион тонн зерна нового урожая (в 2014г. по данным Минсельхоза РФ - 2,020 млн тонн). С этим достижением аграриев 20 июля поздравил Председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов.
"Сельхозтоваропроизводители нашего региона делают всё для решения поставленной государством задачи: получить хороший урожай зерна высокого качества. К сожалению, погода в этом году испытала нас на прочность. Но я уверен, что наши земледельцы сделают все возможное, чтобы не потерять ни зернышка и обеспечить Родину хлебом. Желаю вам дальнейших успехов в работе, достойной цены на зерно, крепкого здоровья и радости от каждого дня", - сказал В.Иванов.
По данным Комитета сельского хозяйства Волгоградской области наилучшие показатели урожайности зерновых зафиксированы в восьми северо-западных районах региона, где регулярно выпадали осадки. Напомним, что средняя урожайность зерновых по региону на сегодняшний день составляет 21,0 ц/га (в 2014г. - 24,7 ц/га).
Зерновой портал Центрального Черноземья