В Волгоградской области продолжается работа по развитию сельских территорий

Министерство сельского хозяйства Волгоградской области организовало серию семинаров-совещаний с руководителями органов местного самоуправления по вопросам реализации в 2014 году мероприятий государственной программы Волгоградской области "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Первое мероприятие из пяти запланированных уже проведено на прошедшей неделе в Старополтавском муниципальном районе.
В совещании приняли участие главы сельских поселений Быковского, Ленинского, Николаевского, Палласовского и Старополтавского муниципальных районов Волгоградской области.
Органам местного самоуправления были разъяснены положения государственной программы, порядки предоставления социальных выплат на улучшение жилищных условий граждан проживающих в сельской местности, субсидий на развитие социальной и инженерной инфраструктуры на селе, а также порядок предоставления грантов на поддержку местных инициатив самих жителей села. По мнению заместителя председателя Правительства Волгоградской области n министра сельского хозяйства Волгоградской области В.В.Иванова, выполнение этих и других мероприятий в рамках государственной программы Волгоградской области "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" позволит создать комфортные условия проживания на селе, привлечь к работе в сельхозпредприятиях молодежь n в общем, повысить привлекательность сельского образа жизни.
Следующий семинар-совещание по вопросам реализации региональной Госпрограммы состоится 26 марта в Светлоярском муниципальном районе.