В Волгоградском регионе продолжаются посевные работы

Хозяйства Волгоградской области ни на минуту не прекращают посевные работы. На сегодня фактически посеяно яровых зерновых культур 540 тыс. га. Это составляет 72% от прогнозного объема ярового сева.
В хорошем темпе работают аграрии районов n основных «зернодобытчиков». Так, хозяйства Новоаннинского муниципального района провели сев яровых зерновых на 74% всей площади, отведенной под яровые зерновые (28,5 тыс. га из 38,6 тыс. га). Так же ударно трудятся земледельцы Урюпинского района n здесь яровые зерновые размещены уже на 76% площади. В Новониколаевском районе посеяно яровых зерновых культур на 25 тыс. га из запланированных к посеву 37,3 тыс. га. Высоки показатели сева также в Алексеевском, Даниловском, Еланском и других муниципальных районах, где делают ставку на зерновые культуры. Аграрии сделают все возможное, чтобы выполнить взятые областью по Соглашению с Минсельхозом России обязательства по валовому сбору зерна.
В области разворачивается также сев технических культур. Уже засеяно 36% площади, отведенной под технические культуры.
Министр сельского хозяйства Волгоградской области В.В.Иванов поручил специалистам минсельхоза тесно взаимодействовать с органами управления АПК муниципальных районов и самими хозяйствами по решению всех проблем, связанных с организацией посевных работ. По предложению министра, на следующей неделе будет организовано совещание с представителями муниципальных районов, чтобы детально проанализировать ход проведения весенней посевной кампании 2014 года.