В Волгограде на экспорт отгружено 9,3 тыс. тонн зерна

В период с 13 по 19 сентября, специалистами Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» подтверждено соответствие качества зерна и продуктов его переработки общей массой 17,7 тыс. тонн, в том числе 9,3 тыс. тонн, отгруженных на экспорт; выдано 146 сертификатов качества.
По данным филиала, за отчетный период в испытательную лабораторию филиала поступило 22 пробы, проведено 219 исследований, в том числе 123 исследования - для определения показателей безопасности. Органом по сертификации зарегистрировано 6 деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза общей массой 10,2 тыс. тонн.
В основном на исследования поступает зерно нового урожая: пшеница, ячмень, просо, нут, рыжик и сафлор. Зерно экспортируется в Иран, Турцию, Саудовскую Аравию, Бельгию, Германию. Спрос на волгоградское зерно высок, что не может не радовать сельхозпроизводителей. При этом закрома в северных районах области еще продолжают пополняться.Зерновой портал Центрального Черноземья