В Великом Новгороде и Новгородской области идет череда осенних сельскохозяйственных ярмарок

4 сентября новгородцы смогли посетить ярмарку на рынках «Западный» и «Центральный». Уже во второй раз на площади Победы-Софийская прошла специализированная «Медовая ярмарка». Пчеловоды подготовили для гостей всевозможные сорта натурального меда, которые все желающие могли попробовать перед покупкой. Прилавки пестрели не только этим лакомством, но и восковыми изделиями ручной работы, лечебным прополисом, забрусом и многими другими продуктами пчеловодства.
На сельскохозяйственном рынке «Западный» и на рынке «Центральный» особым спросом у населения пользовался картофель, который жители и гости города закупали большими объемами для зимних запасов. Для домашних заготовок покупатели приобретали капусту, морковь, кабачки и другие свежие овощи.
Любителям ягод и грибов было предложено всевозможное варенье, натуральные напитки, свежая брусника, клюква и боярышник а также засоленные и сушеные грибы. Для садоводов были представлены длинные ряды с саженцами плодово-ягодных деревьев и семенами овощных культур, ягод и цветов.
Работу ярмарок в первый день выходных оценили первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина и заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Антон Земляк.
Сельскохозяйственные ярмарки также проходят в Новгородском, Маловишерском, Шимском и Боровичском муниципальных районах.