В Уральском государственном аграрном университете после реконструкции открывается комплекс спортивных сооружений

27 декабря в Уральском государственном аграрном университете после реконструкции открывается комплекс спортивных сооружений.
Стоит отметить, что реконструкция спортивного зала в вузе прошла в рекордные сроки, за 45 дней. Около 5 млн. рублей на эти цели были выделены Министерством сельского хозяйства России, после того, как в Университете в июле этого года в рамках своего визита в Свердловскую область, побывал министр сельского хозяйства России Николай Федоров.
«Мы организовали Николаю Васильевичу экскурсию по нашему вузу, рассказали, что наши студенты не только любят и занимаются сельским хозяйством, но еще и спортом. Студенты аграрии стабильно лидируют на разного уровня соревнованиях, у нас много мастеров спорта и кандидатов. Но мы также посетовали, что спортивной базы для того, чтобы достигать более высокие результаты и увеличить число занимающихся спортом студентов, нет. Ремонт спортивной части вуза не проводился со дня основания института, 35 лет», - рассказала ректор аграрного университета Ирина Донник.
Рассказывают, что министр пообещал помочь, но что так скоро не ожидал никто. Уже через несколько дней на счет вуза поступили средства в размере 4,8 миллионов рублей на целевое использование, в частности на ремонт и реконструкцию спортивных помещений. Сейчас в пользовании студентов будет два больших зала оборудованных по современным стандартам, с соответствующим покрытием, разметками. В одном из залов будет все для игровых видов спорта: волейбола, мини футбола, баскетбола и т.д. Второй зал предназначен для борцовских секций.
Действительно, спорту в Аграрном Университете уделяется особое внимание, здесь работает 15 секций в которых тренируются 400 человек.
В день открытия 27 декабря состоятся показательные выступления по тайскому боксу, армспорту, мини-футболу, греко-римской борьбе.