В Управлении «Новосибирскмелиоводхоз» поздравили старейшего мелиоратора

Свой день рождения отметил старейший сотрудник Управления «Новосибирскмелиоводхоз» n главный мелиоратор службы эксплуатации мелиоративных систем Анатолий Михайлович Кучеев.
Несмотря на возраст, Анатолий Михайлович активно участвует в поездках по районам области на обследования мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений. Более пятидесяти лет он работает в мелиорации, всегда готов поделиться опытом с молодыми коллегами-мелиораторами и гидротехниками.
Свой трудовой путь в мелиорации Анатолий Кучеев начал ещё в 1962 году межрайонным инженером-гидротехником в Новосибирском областном управлении водного хозяйства. В разное время он занимал должности начальника эксплуатационного участка, главного инженера объединённой дирекции по строительству объектов мелиорации, главного инженера проектов, начальника отдела мелиорации агропромышленного комитета.
При его непосредственном участии создавались простейшие оросительные системы в безводных районах Новосибирской Кулунды, в дальнейшем - крупные системы регулярного и лиманного орошения, а также многокилометровый Новосибирский групповой водопровод.
За вклад в развитие сельского хозяйства и добросовестный труд Анатолий Кучеев был награжден грамотами Министерства мелиорации и водного хозяйства РСФСР, Министерства сельского хозяйства России, разными медалями, в том числе «Ветеран труда», «50 лет начала освоения целинных земель», «60 лет освоения целинных и залежных земель в Новосибирской области», «За вклад в развитие Новосибирской области».