В Ульяновской области выберут лидеров отрасли среди предприятий торговли и общественного питания

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов объявило о проведении региональных конкурсов на звания «Лучшая организация торговли» и «Лучшая организация общественного питания».
Напомним, что мероприятие проводится ежегодно в преддверии профессионального праздника Дня торговли, который в этом году будет отмечаться 27 июля.
Как сообщил заместитель Председателя Правительства области Александр Чепухин, конкурсы организованы для стимулирования деловой активности предприятий торговли и общественного питания, повышения культуры обслуживания населения и развития конкуренции на потребительском рынке региона.
«Торговля является одной из основных отраслей экономики. Кроме того, невозможно представить жизнь современного человека без сферы торговли, поскольку она выполняет важнейшую социальную функцию n обеспечение населения продовольственными и другими необходимыми товарами, - отметил Александр Чепухин. n Сегодня многие ульяновские предприятия торговли и общественного питания отличают высокий уровень обслуживания, широкий ассортимент качественной продукции и приемлемая ценовая политика. Главная задача конкурсов n определить лучших из лучших, чтобы в дальнейшем их опыт и передовые методы работы стали примером для всех остальных представителей отрасли».
По словам организаторов, заявки на конкурсы принимаются с 16 июня до 14 июля. Предприятия торговли могут принять участие в конкурсе и претендовать на звание победителей в следующих номинациях: «Лучшая торговая сетевая компания», «Лучшая организация потребительской кооперации», «Лучшая организация торговли продовольственными товарами в сфере малого и среднего бизнеса», «Лучший гипермаркет торговли непродовольственными товарами», «Лучшая организация торговли непродовольственными товарами в сфере малого бизнеса».
Для организаций общественного питания учреждены номинации: «Лучший ресторан», «Лучшее кафе», «Лучшая столовая».
Церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках торжественного мероприятия, посвящённого профессиональному празднику - «День работника торговли». Победители конкурса будут награждены Дипломами первой, второй и третьей степени. Финалисты конкурса будут отмечены благодарственными письмами профильного ведомства.
Подробную информацию об условиях проведения конкурсов можно найти на официальном сайте Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области в разделе «Торговля/Конкурсы».
Заявки на участие необходимо предоставить в Департамент производства, переработки сельскохозяйственной продукции и торговли Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5, каб. 44.
Телефон для справок: 8(8422) 42-30-58.