В Тюмени прошло чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В начале ноября в Тюменской области подведены итоги ежегодных соревнований в основных отраслях сельского хозяйства в агропромышленном комплексе региона. 11 ноября Губернатором Тюменской области вручены награды победителям. Десяти муниципальным районам, достигшим лучших показателей по урожайности, приросту объемов производства и реализации продукции, также присуждены денежные премии.
В этом году аграрии Тюменского района первыми в области завершили уборку урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса на семена. Но в конкурентной борьбе победителем соревнований в первой сельскохозяйственной зоне, и в общем по региону, стал Исетский район, он получил переходящее знамя Губернатора.
Кроме того, Владимир Якушев поздравил руководителей ведущих сельскохозяйственных предприятий, хозяйств и кооперативов, лучших работников отраслей сельского хозяйства.
"Санкции и продовольственное эмбарго еще раз продемонстрировали правильность выбранного нами курса на модернизацию и поддержку сельского хозяйства. Достигнутые результаты стали возможны благодаря профессионализму и трудолюбию всех, кто работает в АПК, грамотному использованию передовых технологий и современной техники", - отметил глава региона.