В Тульской области прошло совещание по программам «Начинающий фермер» и «Развитие семейных животноводческих ферм»

19 апреля в министерстве сельского хозяйства Тульской области состоялся семинар n совещание по вопросу реализации мероприятий в рамках ведомственных целевых программ «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Тульской области на 2012-2014 годы» и «Поддержка начинающих фермеров на территории Тульской области на период 2012-2014 годы».
В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Тульской области Красный С.П., заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Д.В. Миляев, представители Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, сотрудники отделов АПК муниципальных образований, главы фермерских хозяйств и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, изъявившие желание участвовать в 2013 году в конкурсах.
В ходе встречи было рассмотрено множество вопросов, в том числе обсуждение требований и условий к участникам конкурса. Грант фермеры могут направить на покупку земельных участков, разработку проектно-сметной документации, ремонт и переустройство помещений, подключение к инженерным сетям, закупку животных, техники, семян и удобрений.