В Тульской области прошла встреча студентов с представителями фонда «Забота» по вопросам реализации в регионе проекта по адаптации детей и подростков

7 апреля министерство сельского хозяйства Тульской области провело встречу студентов Тульского сельскохозяйственного колледжа с представителями фонда «Забота» по вопросам реализации в регионе проекта фонда по адаптации детей и подростков.
Встреча состоялась в библиотеке ГПОО ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С.Ефанова». Со стороны министерства сельского хозяйства Тульской области в мероприятии приняла участие Веденеева Надежда Львовна, заместитель министра n директор департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития, от фонда «Забота» - член попечительского совета Дмитрий Бублий.
С приветственным словом к участникам обратился директор колледжа Олег Анатольевич Глотов, который рассказал об истории учебного заведения, реализуемых образовательных программах и социальном партнерстве.
Дмитрий Бублий рассказал студентам колледжа о деятельности фонда «Забота» в Заокском районе Тульской области, продемонстрировал слайды и ответил на многочисленные вопросы участников.
Большое внимание в ходе встречи со студентами колледжа было уделено патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. Обозначена гражданская позиция представителей фонда по вопросам развития сельскохозяйственного производства, в том числе по направлению: от личного подсобного хозяйства к крупному многопрофильному крестьянскому (фермерскому) хозяйству.
Рассмотрены вопросы проведения государственной кадровой политики в агропромышленном комплексе и обеспечения продовольственной безопасности государства.
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия фонда и сельскохозяйственных организаций по существу обращения, осмотрен участок с расположенным на нем жилым домом (помещения находятся в стадии отделки и подключения коммуникаций).