В Тульской области прошел семинар-совещание на тему «Строительство и реконструкция сушильно-сортировального хозяйства предприятиями АПК Тульской области»

29 декабря в Министерстве сельского хозяйства Тульской области прошел областной семнар-совещание на тему «Строительство и реконструкция сушильно-сортировального хозяйства предприятиями АПК Тульской области».
К участию в семинаре приглашались руководители сельхоз предприятий, руководители АПК муниципальных образований.
На мероприятии обсуждались вопросы проектирования, строительства, эксплуатации, а так же вопросы финансирования проектов.
Свои доклады предоставили компании: МКИ, Мельинвест, Стамер, Банк ВТБ24 и др.
Особый интерес участников вызвало выступление компании Мекмар-Россия n производителя мобильных сушильных комплексов - удачное решение для небольших современных фермерских хозяйств.
Свои предложения по финансированию проектов строительства сушильно-сортировальных комплексов, а также кредитные программы по проведению весенне-полевого комплекса работ представили ВТБ24 и Росельхозбанк.
В рамках семинара была организована выставка производителей оборудования на которой участники и гости мероприятия могли задать интересующие вопросы, обсудить вопросы сотрудничества.