В Тульской области обсуждались пути увеличения производства молока

12 марта под руководством министра сельского хозяйства Тульской области Д.В. Миляева состоялось рабочее совещание с руководителями ведущих молокоперерабатывающих предприятий области.
На совещании присутствовали так же исполнительный директор АККОР по Тульской области В. В. Андрианов и президент Аграрного союза Тульской области О.В. Зазимко.
В ходе встречи обсуждался вопрос комплексного сотрудничества правительства Тульской области, молокоперерабатывающих предприятий, сельскохозяйственных кооперативов и малых форм хозяйствования в части наращивания поголовья молочного скота и увеличения объемов производства молока в крестьянских (фермерских) хозяйствах и ЛПХ, строительства молокоприемных пунктов для организованного сбора молока.
Министр отметил, что к настоящему времени в реализации данных мероприятий уже приняли участие ОАО «Тульский молочный комбинат», ООО «Узловский молочный комбинат», Аграрный союз Тульской области, ряд фермерских и личных подсобных хозяйств региона.
Стороны выразили намерения продолжить эту работу, поскольку молочные заводы Тульской области заинтересованы в приобретении молока от Тульских сельскохозяйственных товаропроизводителей.